СО НКО > Новости > Работа по правовому просвещению в области продолжается

Проект Тамбовского отделения АЮР «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области» продолжается. 01 ноября правовые беседы в Ржаксинском районе провел Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.

В селе Золотовка жителям разъяснили правила использования сети «Интернет»; правила осуществления интернет-покупок, а также способы предотвращения преступлений и правонарушений, совершаемых в киберпространстве. Отдельное внимание было уделено вопросам оформления земельных паев и распоряжения средств материнского капитала. После мероприятия граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь. В этот же день еще одна правовая беседа прошла в р.п. Ржакса. Здесь аудиторией проекта выступили как взрослые жители поселка, так и учащиеся школы. Об ответственности несовершеннолетних и правилах общения в социальных сетях А.П. Бибаров-Государев рассказал школьникам. Взрослые жители обсудили вопросы безопасного использования ресурсов сети «Интернет». Антон Петрович в свою очередь напомнил участникам мероприятия об ответственности родителей за несовершеннолетних детей, а также осветил возможности сайта «Госуслуги».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»