СО НКО > Новости > Путеводитель «Тамбовский паломник» победил в конкурсе «Маршрут года»

В Севастополе прошел финал регионального конкурса туристской премии «Маршрут года» Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. В номинации «Лучший туристический путеводитель» победителем стал путеводитель «Тамбовский паломник».

Путеводитель по святым местам Тамбовской области был переиздан к Международной конференции «Новые маршруты религиозного туризма», которую в августе провело в Тамбове министерство культуры. Средства на издание путеводителя предоставлены Тамбовским региональным общественным фондом «Возрождение православных святынь» в рамках субсидии, выделенной администрацией области социально ориентированным некоммерческим организациям.

В новом издании представлено 11 доработанных религиозных маршрутов. Все они предлагают путешественникам посетить за один – два дня утренние и вечерние церковные службы в отдаленном сельском храме, городском соборе или монастырской обители с вековой историей. Обновленный «Тамбовский паломник» украсили новые фотографии тамбовских фотохудожников. В качестве приложения добавлена новая красочная схема центральной части города с нанесенными на нее объектами туристского показа, инфраструктуры и другой полезной информацией. Новое издание высоко оценила замминистра культуры РФ Алла Манилова.

На конкурсе путеводитель презентовала начальник туристско-информационного отдела информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области Татьяна Долихина, которая является его главным разработчиком. Теперь лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который пройдет 18 – 19 ноября в Воронеже.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/