СО НКО > Новости > Просветительско-правовой справочник для населения издан тиражом более тысячи экземпляров

Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России выпустила дополнительный тираж специального издания для населения «Просветительско-правовой справочник». Таким образом количество экземпляров с учетом первого тиража в двести экземпляров превысило тысячу. Просветительско-правовой справочник, автором которого является член Ассоциации юристов России Юлия Кнац, был подготовлен еще в конце 2017 года в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области» за счет средств субсидии из бюджета области. Однако он оказался настолько востребованным среди жителей области, что его весь первоначальный тираж в течение недели распространился через центры правовой помощи в библиотечных учреждениях.

«Дополнительный тираж позволит удовлетворить интерес многих тамбовчан, так как практика знает, что подобные прочитанные издания передаются впоследствии из рук в руки соседям и знакомым», — отметил Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского реготделения АЮР Антон Бибаров-Государев.

Издание содержит практические правовые советы в сфере жилищного права, вопросов наследования, семейных отношений и социальной поддержки семей, распространяется оно совершенно бесплатно через пункты правовой помощи как в Тамбове, так и по всей области. Информацию о месте и времени оказания помощи можно посмотреть на сайте Тамбовского отделения Ассоциации юристов России по ссылке http://tmbalrf.ru/napravleniya-deyatelnosti/besplatnaya-yuridicheskaya-pomosh .

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»