СО НКО > Новости > Программа «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив: новые возможности в условиях кризиса»

На фоне внезапного экономического кризиса многие крупные доноры заявили о сокращении бюджетов, выделяемых на реализацию социальных и благотворительных программ. В результате ухудшения экономической ситуации в стране некоммерческие организации оказались перед непростым выбором: либо свернуть ряд благотворительных программ, оставив без столь необходимой помощи десятки тысяч благополучателей, либо в срочном порядке найти новые источники финансирования. Как выжить в условиях кризиса? Только за счет применения системного подхода к фандрайзингу, построения высокоэффективной системы привлечения ресурсов на деятельность организации.

В феврале-марте 2015 года Фонд «Наше будущее» проводит набор слушателей в рамках программы дополнительного профессионального обучения «Фандрайзинг и продвижение социальных инициатив». Программа предназначена в первую очередь для специалистов, имеющих опыт работы в некоммерческих организациях и стремящихся приобрести дополнительные знания и навыки, необходимые для эффективного привлечения ресурсов в свои организации. В этом году программа впервые проходит в дистанционном режиме, что позволяет региональным НКО присоединиться к обучению в режиме он-лайн!

Уникальность этой программы – именно в системном подходе к обучению фандрайзингу. К преподаванию привлечены ведущие российские эксперты-практики в области фандрайзинга и продвижения социальных инициатив, которые в он-лайн режиме анализируют реальные кейсы и комментируют практические задания, выполняемые слушателями, передавая коллегам свой успешный опыт. Программа выстроена таким образом, чтобы охватить все области знаний, необходимые фандрайзеру для успешной работы. На занятиях слушатели получат навыки написания заявок в грантодающие организации, узнают секреты работы с корпоративными и частными донорами, а также познакомятся с инновационными технологии привлечения средств через Интернет!

Занятия будут проходить по мере набора группы в режиме онлайн по пт, сб и вс , с 19:00 до 22:00. Такой режим занятий позволяет совместить обучение с рабочими задачами и сразу начать применять полученные знания на практике. По итогам обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Получить более подробную информацию о программе можно, позвонив по телефону: +7(916)505-9836; либо отправив письмо на e-mail: snezhana.demenova@gmail.com .