СО НКО > Новости > Проект #ВолонтерыФемиды

С начала 2021 года Ассоциация правовой помощи реализует социально-ориентированный проект #ВолонтерыФемиды , поддержанный Фондом президентских грантов @pgrants_ru .

И мы хотели бы поделиться нашими результатами и промежуточными итогами:

Состоялось 4 обучающих вебинара по темам банкротства, получения социальных льгот.
❗️Напомним, что в нашем вебинаре по процедуре упрощенного банкротства принял участие один из соавторов Закона «об упрощенном банкротстве» депутат ГД — Николаев Николай Петрович.
Все вебинары доступны на YouTube, вы можете запросить ссылку у нас в Директе.

В пунктах приема граждан жители Тамбовской области получают бесплатную квалифицированную юридическую помощь, в виде: правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Устные консультации для обратившихся за помощью граждан осуществляются бесплатно.

❗️За время реализации проекта правовую помощь получили более 4500 граждан.

Помимо очных консультаций, наши специалисты проводят консультации по телефону и онлайн.
Для многих это единственная возможность получить правовую помощь, в виду проблем со здоровьем или проживания в отдалённых частях Тамбовской области.

❗️За время реализации проекта было проконсультировано онлайн и по телефону более 900 человек.

✅ Также мы организовывали выездные консультации специалистов. У обратившихся не было физической возможности покинуть свой дом по состоянию здоровьях, но чтобы вникнуть в ситуацию, необходимо было рассмотрение документов.

Проект ещё реализуется, мы ежедневно принимаем в мфц и офисе на Володарского 39.
Позвонить нам можно по телефону: 43-06-70, 45-09-92, 43-04-40.
#фондпрезидентскихгрантов #волонтерыфемиды #ольгаплотникова #ольгаплотниковатамбов

не в сети 5 дней

Марина Котенева