СО НКО > Новости > Проект тамбовской некоммерческой организации вошел в топ — 100 лучших проектов страны

Проект тамбовской некоммерческой организации вошел в список ста лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.
Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко определил топ-100 лучших проектов, получивших финансирование в 2017 году и реализованных в 2018 году.
Команда проекта «Сохранение исторической памяти об исчезнувших сельских поселениях Тамбовской области» Автономной некоммерческой организации «Тамбовское библиотечное общество (руководитель — Л. А. Пронина) создала информационную базу для возрождения памяти об исчезнувших поселениях Тамбовской области. В ходе проведенных работ удалось систематизировать сведения об утраченных поселениях (использовались разные типы исторических источников), предоставить пользователям удобные механизмы доступа к собранной информации. Итогом проекта стало создание ресурса с данными о 1566 сельских населенных пунктах Тамбовской области, переставших существовать в XIХ-XXI веках. Созданная интерактивная карта отражает основные сведения о территориально-административных, социально-экономических, историко-культурных особенностях исчезнувших поселений. В рамках проекта были проведены краеведческие чтения, открытые выставки, подготовлена серия публикаций.
Отметим, что в 2017 году организация стала также получателем поддержки администрации области

не в сети 4 дня

Марина Котенева