СО НКО > Новости > Проект Регионального общественного движения «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» отмечен Дипломом II степени — за вклад в развитие донорского движения России

19 ноября в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения призеров VI Всероссийской премии «СоУчастие», которая вручается за вклад в развитие донорского движения России.

Премия «СоУчастие» основана в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. За годы своего существования премия «СоУчастие» стала знаковым, профессиональным событием для организаций, принимающих активное участие в развитии и пропаганде донорства крови.

Жюри рассмотрело более 300 заявок, представленных из 70 регионов страны. В номинации «За вклад в развитие корпоративного донорства» Дипломом IIстепени отмечен проект «Программа развития,организации и пропаганды корпоративного,добровольного донорства компонентов крови Регионального общественного движения активных доноровТамбовской области «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ», разработанный и реализуемый совместно с ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови».

Программа разработана в 2010 году с целью создания условий для планомерного развития добровольного донорства крови и ее компонентов в Тамбовской области, организации процесса формирования и развития базы организаций, предприятий и учреждений — активных участников донорского движения и управления потоком корпоративных доноров. Является единым документом, объединяющим деятельность Регионального общественного движения «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ» по всем реализуемым проектам. За 5 лет реализации проекта в донорских акциях Программы приняли участие более 10.000 тамбовчан.

Совет Движения поздравляет с наградой и благодарит всех партнеров проекта!

Источник: Общественная палата Тамбовской области