СО НКО > Новости > Проект «Добровольческие инициативы – детям» в Мичуринске

Социально значимый проект «Добровольческие инициативы – детям», получивший в 2017 году грант в форме субсидии из бюджета администрации области, реализуется Тамбовской областной общественной организацией «Молодежные инициативы» с сентября 2017 года.

Ключевым партнером организации является кафедра психолого-педагогического и социального образования ТГУ имени Г.Р.Державина. В реализации проекта принимают участие 30 студентов, обучающихся по направлению «социальная работа».

В период с сентября по октябрь волонтерами разрабатывались микро-проекты. Каждую пятницу в рамках «Мастерской добровольческой активности» у сотрудников некоммерческой организации, реализующей проект, волонтеры могли получить консультации по социальному проектированию, по управлению и оценке проектов, знакомились с диагностическим инструментарием.

Боевым крещением для участников проекта стала поездка в город Мичуринск со школьниками 10 класса общеобразовательной школы №31 г.Тамбова (школа также является партнером проекта).

На базе музея-усадьбы А.М.Герасимова были реализованы 3 студенческих проекта:

«От Козлова до Мичуринска» (авторы – Е.Забродина и А.Сажнева (4 курс);

«В саду моём сиреневом» (авторы — Н.Баранов (2 курс) и сотрудники музея-усадьбы);

квест «Загадка картиной галереи» (авторы А.Ходаев и А.Мешкова (2 курс).

В реализации приняли участие волонтеры-первокурсники А.Гладченко, О.Антонова и Ю.Ульянова.

Квест вызвал особый интерес у ребят. К игровому мероприятию присоединились и школьники из общеобразовательной школы №2 г.Мичуринска, оказавшиеся в музее на экскурсии.

Команда проекта успешно справилась с поставленными задачами, о чем свидетельствовали положительные отзывы участников проекта и экспертов.