СО НКО > Новости > Продолжается реализация Тамбовским отделением Союза художников России проекта «Краски Тамбовщины»

В Ржаксинском районе откроется выставка работ известных тамбовских художников

В Тамбовской области продолжается областной фестиваль искусств «Краски Тамбовщины». 30 октября с творчеством тамбовских живописцев познакомятся жители Ржаксинского района. Открытие выставки состоится в историко-краеведческом музее р.п. Ржакса. Это первая масштабная художественная выставка в районе, поэтому при поддержке местной администрации в музее пришлось провести определённые технические работы, чтобы разместить все привезенные экспонаты.

В экспозиции выставки будет представлено около 50 работ, выполненных в различных жанрах: живопись, скульптура, графика и декоративно-прикладное искусство. Большую часть занимают произведения живописи, передающие красоту Тамбовского края и России.

Посетители смогут увидеть полотна и скульптуры именитых мастеров и целых династий, чьи имена известны не только в Тамбовской области, но и за рубежом: Сизовых, Ольшанских, Соловьёвых, Кудрявцевых, Бубенцовых, Салычева-Цыциной, а также произведения старейших тамбовских художников – Богданова, Янкина. Интересные творческие работы представит и молодое поколение живописцев: Архипов, Балагурова, Волостных, Гаврилов, Гусева, Налётова, Медведев, Разина, Егорова, Остриков, Алексеенко, Потеева, Козловский.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/