СО НКО > Новости > Продолжается реализация благотворительной акции «Увидеть мир ярче», организованной Автономной некоммерческой организацией «ОПЕКА»

Серия благотворительных акций «Увидеть мир ярче» продолжается. Напомним, что организатором акции является Некоммерческая организация «Опека» при поддержке ООО «Калита».

Осенью 2014 года акция прошла в четырех отделениях сестринского ухода АНО «Опека», по итогам которой бесплатную помощь офтальмолога по проверке зрения и подбору очков получили более 80 пожилых людей и инвалидов.

25 июня 2015 года ООО «Калита» Сеть оптики «Очки для Вас» посетили отделение сестринского ухода в с. Сосновка Мордовского района Тамбовской области, где находятся около 30 пожилых людей и инвалидов.

«Пожилые люди, которые находятся на стационаре в отделениях сестринского ухода, не всегда имеют возможность посетить специалиста узкого профиля. Благотворительная акция «Увидеть мир ярче» дарит эту возможность подопечным АНО «Опека» различных районов Тамбовской области.

Вместе с акцией они обрели маленькие радости жизни: видеть солнце, почки деревьев, читать книги и смотреть любимые телепередачи. Мы счастливы, что помогли пожилым людям увидеть мир ярче!» — сообщила главный врач ООО «Калита» Аэлита Викторовна Зенкина.

Представители АНО «ОПЕКА» сообщили, что Мордовский район не последний, скоро специалисты посетят и другие отделения сестринского ухода.