СО НКО > Новости > Продолжается прием заявок на соискание всероссийской премии за вклад в донорское движение «СоУчастие»

Прием заявок на творческий и основной конкурс VII Всероссийской премии общественного признания деятельности в сфере безвозмездного донорства крови и ее компонентов «СоУчастие» завершится 10 сентября. В июне и июле большинство заявок поступило в номинациях «О донорстве в стихах» и «Равнодушных нет».

Посвятить свой поэтический рассказ институту донорства крови и ее компонентов решили 59% конкурсантов из разных регионов России от Камчатки до Калмыкии: номинация «О донорстве в стихах» пока собрала наибольшее количество заявок. Самые активные поэты проживают в Нижегородской области, из которой в этой номинации поступило 25% заявок.

Большинство заявок в основном конкурсе подано в номинации «Равнодушных нет» (23%), посвященной приобщению молодежи к регулярному донорству и расширению участия волонтеров в донорских проектах. Большая часть заявок подается в номинациях «За вклад в корпоративное донорство крови» (18%), далее лидируют номинации «Регион — лидер донорского движения», «Формула добрых дел» и «PRопаганда» (по 14%). Географическую тройку лидеров по подаче заявок на конкурс VII Всероссийской премии «СоУчастие» составляют Приволжский, Центральный и Уральский федеральные округа.

Премию «СоУчастие» учредили в 2010 году Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный центр по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. Премия вручается ежегодно.

Положение о премии размещено в тематическом разделе официального сайта Национального фонда развития здравоохранения, а также в группах фонда в социальных сетях. Итоги конкурса премии «СоУчастие» будут подведены осенью 2016 года.

Источник: Агентство социальной информации