СО НКО > Новости > Продолжается общественная кампания за сохранение федеральной программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

В настоящее время Президенту Российской Федерации В.В.Путину направлена петиция за сохранение федеральных субсидий для региональных программ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, продолжается сбор подписей под данной петицией.

Обращение подписывают как граждане, так и организации.

На сегодняшний день петицию подписали более 400 некоммерческих организаций и почти 6 тыс. человек.

НКО могут подписать петицию на портале Change.org или отправить свой голос на электронный адрес o.tishkova@oprf.ru, указав в письме полное название организации и город.

Сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину будет организован и на всех форумах «Сообщество» (как сообщает Общественная палата Российской Федерации).

Первые два форума состоялись 26-27 марта в Нижнем Новгороде и 14-15 апреля пройдут в Новосибирске.

В 2015 году форумы состоятся во всех федеральных округах страны.

«Чем больше будет голосов в поддержку сохранения субсидий, тем солиднее будет выглядеть наше обращение. Мы должны показать, насколько важна поддержка социальных НКО именно в кризисное время, когда многие едва сводят концы с концами», – заявила член Общественной палаты Российской Федерации Елена Тополева — Солдунова.

Источник: Агентство социальной информации.