СО НКО > Новости > Привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям

Некоммерческая организация «Опека» стала партнером ежегодного конкурса профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Команда ООО «Наш дом» (г. Мичуринск) представляла Тамбовскую область.

«Добрые дела сантехников ветеранам» — это первый отборочный этап, в рамках которого участники конкурса проводят бесплатные сантехнические работы у нуждающихся – ветеранов, инвалидов, многодетных семей или одиноких пенсионеров. Все команды выполняют работы на безвозмездной основе в своем городе. Материалы (смесители, умывальники, радиаторы отопления, приборы учета воды) предоставляются организаторами бесплатно.

В Тамбовской области в отделениях сестринского ухода сантехники провели работы по замене устаревшей техники в душевой и туалетной комнате. Некоммерческая организация «Опека» начала ремонтные работы еще весной 2016 г. Уже удалось заменить линолеум, двери, устранить прочие недостатки. Участие в проекте «Добрые дела сантехников» оказалось кстати. Дома для одиноких пожилых людей с каждым днем становятся все уютнее.

На втором отборочном этапе команды проведут мастер-классы в школах и детских домах своего города. Лучшие команды пройдут в финал чемпионата, который состоится 22 ноября в Челябинске. В финале участники выполнят теоретические и практические задания на скорость. Главным призом конкурса будет 300 тысяч рублей и золотой кубок.

Цель конкурса заключается в повышении престижа рабочей профессии слесарь-сантехник и привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. И вместе с тем организаторы конкурса оказывают огромную помощь нуждающимся категориям граждан.

Источник: пресс-служба АНО «Опека»