СО НКО > Новости > Приглашаем НКО принять участие в региональном конкурсе «Лучший социальный проект года – 2016»

Центром инноваций социальной сферы объявлен 2-ой областной конкурс «Лучший социальный проект года — 2016» среди социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовской области.

Цель конкурса – развитие конкуренции в социальной сфере путем выявления лучших социальных практик среди социально ориентированных некоммерческих организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01.08.2016 г. по адресу: г. Тамбов, ул. Кавалерийская, д. 7а, к. 102 или по электронной почте: cistambov@gmail.com(скан документов), контактный телефон: 8 (4752) 79-68-33.

Итоги конкурса будут подведены на слете «Лунная поляна» 19.08.2016 года.

Победители регионального этапа конкурса смогут принять участие во Всероссийском Конкурсе «Лучший социальный проект года», учредителем которого является Министерство экономического развития Российской Федерации.

Участие в данном конкурсе позволяет войти в число лучших социально ориентированных организаций области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший проект в области дополнительного образования и воспитания детей»;
  2. «Лучший социальный проект в области культуры и искусства»;
  3. «Лучший молодежный проект по обеспечению занятости и организации досуга/в сфере развития активности молодежи в различных сферах деятельности»;
  4. «Лучший проект, направленный на поддержку и реабилитацию лиц с ограниченными возможностями здоровья»;
  5. «Лучший социальный проект в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта»;
  6. «Лучший социальный проект в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;
  7. «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;
  8. «Лучший социальный проект в сфере повышения качества жизни людей пожилого возраста»;
  9. «Лучший социальный проект года в сфере социальной адаптации инвалидов и их семей»;
  10. «Лучший социальный проект года в сфере экологии»;
  11. «Лучший социальный проект года в сфере развития села»;
  12. «Лучший проект в сфере социального туризма»;
  13. «Привлечение волонтеров»;
  14. «Объем пожертвований/спонсоров»;
  15. «Лучший публичный отчет по источникам финансирования».

Условия проведения конкурса и вся подробная информация размещены насайте АНО «Региональный центр управления и культуры»: http://www.nourcuk.ru/cis/konkurs-luchshij-sotsialnyj-proekt-goda.