СО НКО > Новости > Приглашаем к участию в конкурсе Общественной палаты «Общественное признание – 2015»

Общественная палата Тамбовской области продолжает приём документов на областноой конкурс на присуждение ежегодной премии «Общественное признание — 2015», которой будет отмечен особый вклад представителей широкого круга общественности, граждан, предприятий, организаций и учреждений в развитие институтов гражданского общества и поддержку гражданских инициатив.

Конкурс проводится с целью признания заслуг общественных и некоммерческих организаций, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, представителей делового сообщества, внесших значительный вклад в общественную жизнь Тамбовской области.

Впервые конкурс был объявлен год назад и вызвал активный интерес региональных общественников. Более 22 претендентов – юридические и физические лица, предоставили свои заявки на участие. В этот раз конкурс стартовал 1 октября 2015 года, и сбор документов продлится до 1 февраля 2016 года.

Также в Положение о конкурсе внесен ряд изменений. Во-первых, совет Палаты единогласно принял решение назвать Премию именем первого председателя совета Общественной палаты Тамбовской области Владимира Окатова.

Как и прежде в число соискателей премии могут войти организации и физические лица, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, деловой и общественной среды, жители области, внесшие большой вклад в развитие гражданского общества региона.

Кроме того, помимо двух номинаций прошлого года и специальной премии, в этом году появилась еще одна номинация для представителей муниципальных образований области, которая позволит определить наиболее активного общественника среди городов и районов области.

Подведение итогов конкурса состоится на первом общем собрании Общественной палаты региона в первом квартале 2016 года. Победители получат статуэтки, разработанные специально для премии «Общественное признание».

Желающие принять участие в отборочном этапе, могут предоставить полный пакет документов в ТОГКУ «Аппарат Общественной палаты Тамбовской области» по адресу: г. Тамбов ул. Советская 118 оф. 266-268. Телефон для справок: 8(4752)72-50-61.

Материал размещен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»