СО НКО > Новости > Прием заявок на участие организаций в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» продлен до 01 ноября

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Проведение конкурса — это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:
— организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
— организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
— организация не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на месяц;
— организация не имела случаев производственного травматизма со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу;
— организация не имеет  неустраненные   нарушения трудового законодательства, в том числе просроченную задолженность по заработной плате и другим выплатам работникам;
— работники и работодатели не находятся в состоянии коллективного трудового спора;
— организация не имеет неустраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
— организация не имеет судебных решений и тяжб, связанных с нарушением трудовых прав работников;
— в заявке на участие в конкурсе организацией указаны достоверные сведения, а также в полном объеме представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса. В числе искомых приоритетных задач социальной политики по конкурсу 2014 года – «Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций», а одна из 12 утвержденных номинаций – «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Источник: http://tambov.regiontrud.ru (Управление труда и занятости населения Тамбовской области (сайт)).
Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»