СО НКО > Новости > Прием заявок на соискание премии «Импульс добра» стартовал

Начался прием заявок на соискание Премии «Импульс добра» — главного события в мире российского социального бизнеса. Премия вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства.

Премия «Импульс добра» была учреждена в 2012 году Фондом «Наше будущее» по инициативе известного российского бизнесмена Вагита Алекперова. За шесть лет Премия была вручена 68 лауреатам, в число которых вошли действующие социальные предприниматели, представители общественных организаций, руководители госструктур и профильных ведомств, журналисты, СМИ и высшие учебные заведения России.

«С каждым годом социальное предпринимательство становится все более значимым явлением в России, и все больше появляется тех, кто делает очень важные шаги по его укреплению и развитию. Премией «Импульс добра» мы отмечаем главных двигателей социального предпринимательства в России, – комментирует директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – В этом году у нас восемь номинаций, и каждая из них важна и значима. Например, впервые мы наградим лучший проект в сфере цифровой экономики – важной инновационной составляющей по движению вперед».

Кроме того, предусмотрены номинации за личный вклад в развитие социального предпринимательства, системный подход, лучшие корпоративные и региональные программы поддержки социального бизнеса. Будут отмечены образовательные и культурные проекты в области социального предпринимательства, а также СМИ, наиболее профессионально освещающее тематику социального бизнеса.

Призовой фонд Премии составит не менее 2 500 000 рублей.

Заявки на Премию «Импульс добра» принимаются до 31 мая 2018 года на сайте Премии. Лауреатом может стать житель любого региона Российской Федерации.