СО НКО > Новости > Презентация дорожной карты исполнения решения суда в Моршанске

23 марта в Моршанске юристы Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках реализации проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области» презентовали жителям дорожную карту исполнения судебных решений. Дорожная карта дает ответы на такие вопросы как: «Что делать, если должник скрывается и не платит алименты?», «Что делать, если должник не спешит исполнять решение суда?», «Как быть в ситуации, когда судебный пристав-исполнитель бездействует?».

Как отмечает Исполнительный директор – Руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Бибаров-Государев Антон Петрович: «Дорожная карта – это уникальная разработка наших юристов, она содержит разные практические ситуации, оценку экспертов и практические советы для взыскателей».
Участники мероприятия не только узнали о последних изменения в законодательстве об исполнительном производстве, а также разобрались, как решить проблему неисполнения судебного решения.
Для удобства целевой аудитории, помимо устного выступления юриста с презентацией дорожной карты, среди слушателей распространили листовки с наглядным изображением дорожной карты. Вместе с тем ряд практических вопросов и советов были разъяснены в специальных брошюрах.
После представления дорожной карты в Тамбове и Моршанске юристы региональной Ассоциации планируют ее презентацию в Мичуринске в апреле 2018 г.
Реализация проекта «Защита прав и законных интересов граждан в вопросах исполнения судебных актов на территории Тамбовской области» осуществляется на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов на развитии гражданского общества.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»