СО НКО > Новости > Презентация нового Центра международного студенческого взаимодействия

1 октября 2020 года в Доме молодежи (ул. Пензенская, д. 62, актовый зал) пройдет презентация Центра международного студенческого взаимодействия (ISIC), на которую будут приглашены иностранные студенты вузов региона.

Центр создан с целью консолидации деятельности образовательных организаций высшего образования Тамбовской области по вопросам адаптации и сопровождения иностранных студентов в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в области обеспечения устойчивого роста контингента иностранных обучающихся, совершенствования системы их пребывания и обучения в российских образовательных учреждениях.
Мероприятие будет организовано в формате однодневного форума, в программе которого планируется представить региональную программу деятельности Центра, а также будут работать образовательные площадки «кейс-стади» (формат обучения, базирующийся на анализе, решении и обсуждении различных ситуаций). В ходе работы площадок будут решаться социально значимые кейсы из сферы проектно-коммуникационной деятельности.
Завершением мероприятия станет запуск региональной программы «Резиденты #ISIC68». Резидент – активный иностранный студент, ведущий проектно-организационную деятельность и развивающий интересы Центра. Данный проект реализуется в рамках федеральной программы «Благоприятная среда для иностранных учащихся» для укрепления межнационального взаимодействия, межкультурного взаимопонимания на базе единой региональной площадки.
К участию в мероприятии приглашаются все желающие иностранные обучающиеся Тамбовской области.

Контактная информация:
email: isic68@mail.ru
Грицков Дмитрий Михайлович, директор Центра.

не в сети 7 дней

Марина Котенева