СО НКО > Новости > Представители НКО Тамбовской области на конференции «Добро-2016»

9-11 апреля 2016 года в Москве прошла конференция «Добро-2016»,     организаторами которой выступили «Добро Mail.Ru» (Mail.Ru Group), «МегаФон», «Металлоинвест».

Автономная некоммерческая организация «Опека» приняла участие в данном мероприятии и презентовала свой проект «Сезон волонтерского ремонта».

В ходе конференции «Добро-2016» эксперты совместно с коллегами, представителями бизнеса обсудили, как благотворительным фондам выживать в кризис, какие источники финансирования использовать и как управлять организацией в сложившихся условиях.

— Наконец, культура благотворительности приходит и в регионы. Прозрачность, удобство для благотворителя, последние инновации — постоянные спутники благотворительных фондов. И наша задача донести до общества, к какому реальному результату приводит их помощь и поддержка, чтобы каждый ощутил эффект от нашей совместной деятельности на благо общества, — комментирует свою деятельность автор проекта «Сезон волонтерского ремонта для пожилых людей — 2016» Юлия Шляндина.

В начале апреля стартовал проект «Сезон волонтерского ремонта».

Цель проекта — сделать отделения сестринского ухода комфортными и безопасными для одиноких пожилых людей и инвалидов.

АНО «Опека» совместно с волонтерскими отрядами города Тамбова планирует начать акции по благоустройству отделений сестринского ухода уже в июле.

На сайте организации стартовал сбор средств для ремонта, а так же была открыта запись в волонтерские отряды.

Подробная информация и отчет будет представлен на официальном сайте АНО «Опека».

Источник: пресс — служба АНО «Опека»