СО НКО > Новости > Правовые беседы состоялись в Тамбове

19 октября 2017 года Тамбовское региональное отделение АЮР провело правовую беседу с жителями города Тамбова по теме «Последние изменения в законодательстве в сфере ЖКХ». Правовая беседа состоялась в читальном зале библиотеки-филиала № 20 ЦБС г. Тамбова. Юристом Артемом Воробьевым были затронуты вопросы о льготах отдельных категорий граждан по оплате жилищных, коммунальных услуг и капитального ремонта по федеральному и региональному законодательству; порядок формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Также обсуждалась процедура организации и проведения капитального ремонта; правовые основы уборки придомовой территории и мест общего пользования в многоквартирном доме и некоторые другие вопросы в сфере ЖКХ.
Как пояснили в Ассоциации это мероприятие первое в череде подобных. Правовая беседа, в рамках которой состоялась встреча, удобный формат для просвещения населения и оказания ему бесплатной юридической помощи. Традиционно такие встречи сопровождаются личным приемом граждан и оказанием адресной юридической помощи. Этот формат будет сохранен для подобных мероприятий и в последующей работе Отделения».
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Развитие стандартов бесплатной юридической помощи и правового просвещения в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 09.08.2017 № 767 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2017 году».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»