СО НКО > Новости > Правовое просвещение несовершеннолетних. Программа внеклассных мероприятий «Основы правовых знаний» начала реализовываться

Тамбовское отделение Ассоциации юристов России 27 августа осуществила выезд в поселок Прямица Кирсановского района, в котором провела внеклассное мероприятие «Основы правовых знаний» для несовершеннолетних жителей поселка. Мероприятие носило информационный характер и содержало справочную информацию для юных россиян. Для более легкого восприятия правовой информации она сопровождалась презентацией и видеороликами об основных правах детей, их обязанностях и ответственности. Организаторы мероприятия не забыли рассказать и об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей, а сами дети смогли узнать о телефоне доверия. — Всего в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение» мы запланировали четыре подобных мероприятия для детей, но не исключено, что таких встреч будет больше. По крайней мере, впереди День правовой помощи детям, который будет отмечен самыми различными мероприятиями и Ассоциация не останется в стороне от них, — отметил руководитель аппарата ТРО АЮР Антон Петрович Бибаров-Государев. Поездка стала возможной благодаря передвижному комплексу информационно-библиотечного обслуживания Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина и лично усилиям сотрудников Отдела правовой информации библиотеки, за что Ассоциация  юристов Тамбовской области выражает им большую благодарность.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»