СО НКО > Новости > Правовое просвещение

В рамках совместной реализации Общественной палатой Тамбовской области и Ассоциацией юристов России проекта «Защита родителей и детей от нарушения их прав и злоупотреблений в учебных заведениях области» 18 марта 2016 года в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья в д. Красненькая Тамбовского района при поддержке регионального разработчика справочно-правовой системы «Гарант» в Тамбовской области — компании «Плюс Гарантия», состоялось мероприятие с участием родителей воспитанников школы и педагогического состава учебного заведения. М.Н.Манжос, член Тамбовского отделения Ассоциации юристов России, рассказала об основных правах и гарантиях детей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание было уделено образовательной сфере и вопросам социальной поддержки. После окончания мероприятия многие родители обратились к юристу за бесплатной правовой помощью. При этом всем желающим были оказаны консультации не только по образовательным правам детей, но и по другим юридическим вопросам.

Источник информации: