СО НКО > Новости > Правовая игра среди школьников Рассказово по правовому статусу несовершеннолетних

16 ноября 2016 года в библиотеке города Рассказово при участии АНО «Юридический центр «Гарант» прошла правовая игра среди команд 10-х классов школ города. Мероприятие проходило в рамках областной правовой акции «Детство под защитой».

На протяжении выполнения трех заданий, требовавших знания в области как уголовного, так и административного права, команды вели борьбу за первое место и показали достойные знания во всех аспектах законодательства, касающегося статуса несовершеннолетних детей. Жюри в лице помощника Рассказовского межрайпрокурора В.В Каширского, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения «Рассказовский» старшего лейтенанта полиции Ю.Ю. Росляковой, инспектора по делам несовершеннолетних А.Р. Игнатовой, специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Рассказово К.А. Кобзевой внимательно слушали ответы ребят и пытались выявить победителя. Модератором же правовой игры выступил директор АНО «Юридический центр «Гарант» Зелепукин Роман Валерьевич.

По итогам правовой игры командам-участникам были выданы грамоты и сладкие призы. Учащиеся школ остались довольны и выразили надежду на проведение подобных мероприятий в будущем.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»