СО НКО > Новости > Правильная благотворительность

В минувший вторник в Администрации области состоялся информационно-методический семинар, организованный совместно Юридическим Центром «Гарант», Управлением по связям с общественностью Администрации области и комиссией по общественным проектам Общественной палаты региона.

Мероприятие было посвящено вопросам юридического и финансового сопровождения благотворительных мероприятий, проводимых социально ориентированными некоммерческими организациями.

С приветственным словом и краткой аналитикой по вопросу благотворительности к участникам мероприятия обратился начальник отдела по реализации социально значимых проектов и программ Управления по связям с общественностью Администрации области Дмитрий Валерьевич Бергман.

На семинаре были подробно рассмотрены вопросы оформления отношений с партнерами, добровольцами и иными участниками благотворительных мероприятий, вопросы установки банок и ящиков для пожертвований в денежной и товарной форме, а также немалое внимание было уделено бухгалтерской части.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент».