СО НКО > Новости > Поздравляем АНО «Юридический Центр «Гарант» с победой в конкурсе!

10 октября 2016 года операторы первой тройки (Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», ООО «Союз пенсионеров России») подвели итоги Третьего в 2016 году Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016г. «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Автономная некоммерческая организация «Юридический Центр «Гарант» стала победителем от Тамбовской области и получит грант в размере 1 096 293 рублей от оператора Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» на реализацию проекта: «Социально-правовая поддержка молодых родителей и беременных женщин в Тамбовской области».

Проект направлен на повышение правовой грамотности и правовое просвещение молодых родителей и беременных женщин, на психологическую поддержку данных групп населения и содействие в защите и восстановлении их нарушенных прав. Проект предполагает оказание бесплатной юридической помощи в трех форматах — личный прием на базе библиотечных учреждений г. Тамбова, письменное консультирование, консультирование по видеофонии через сеть Интернет; организацию и проведение правовых тренингов для беременных женщин, матерей, членов многодетных семей; создание клуба для молодых пап, оказание помощи в составлении юридически значимых документов (жалоб, заявлений, исковых заявлений и т.д.); публикации информационно-правовых материалов в СМИ и сети Интернет; разработку и распространение памяток по правовой самозащите; организацию и проведение Дня открытых дверей в г. Тамбове с привлечением специалистов государственных и муниципальных структур с последующей подготовкой и распространением сборника вопросов-ответов по часто задаваемым вопросам.

Поздравляем АНО «Юридический Центр «Гарант»и желаем успешной реализации заявленного проекта!