СО НКО > Новости > Последняя в 2016 году возможность для НКО получить помощь от Президента РФ

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» грантоператоры объявили третий открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Фонд «Перспектива» принимает заявки на четвертый конкурс с 5 сентября по 20 октября включительно. Итоги конкурса будут объявлены 5 декабря.

1 сентября закончился прием документов на третий конкурс. В Фонд подали заявки 557 проектов – это наибольшее число заявок за 3 конкурса.

«На третий конкурс грантов Президента РФ для НКО Фонд «Перспектива» получил более 550 заявок. Всего за 3 конкурса – 1446. Направление поддержки гражданских инициатив на селе и в малых городах грантами Президента РФ появилось впервые в 2016 году, и сегодня мы видим, что оно востребовано НКО из малых территорий, — говорит генеральный директор Фонда Александр Свинин. — В основном победителями конкурса становятся небольшие проекты, ориентированные на социальный эффект для конкретной небольшой территории. К итоговому форуму «Сообщество» Общественной палаты РФ мы составим сборник успешных практик, которые можно тиражировать в любом регионе России».

Победителей третьего конкурса Фонд объявит 17 октября.

Справка:

В соответствии с распоряжением Президента РФ В.В. Путина от 05.04.2016 № 68-рп Фонд «Перспектива» является грантоператором для гражданских инициатив в малых городах и сельских территориях.

Фонд является оператором проектов Общественной палаты РФ: форум «Сообщество», премия «Я – гражданин», Университет Общественной палаты РФ, исследования состояния гражданского общества, сопровождение гражданских активистов.

Контакты для дополнительной информации:

www. perspektivafund.ru. E-mail: info@perspektivafund.ru. Телефон: + 7 (985) 970 95 86.

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ