СО НКО > Новости > Подведены итоги Всероссийского конкурса «СМИротворец 2016»

Организаторами конкурса выступили Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей. Конкурс был направлен на определение лучшего освещения вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Победители конкурса «СМИротворец 2016»:

номинация «Печать»:

Российская газета – неделя. Юг России, Ростов-на-Дону: «Испытание ссылкой», «Эвоков язык», «Танец цыплят» – Руслан Мельников;

номинация «Телевидение»:

ТК «НТВ», Москва, проект «Поедем, поедим!»: «Якутия: мамонты, огранка алмазов, фаршированный карась по-якутски и говяжьи медальоны», «Удмуртия: бабушка из Буранова, скульптуры из металлолома и пирожки с рыбой и шпинатом», «Суздаль: баня, масленица и настоящий русский суп».

номинация «Интернет»:

Dv.Land, DV, информационно-деловой медиапроект, Москва. Спецпроекты «Сахаляры», «Настоящие люди», «Не шутите с холодом»;

номинация «Актуальная традиция»:

Журнал «Огонек», Москва: «Собирание Родины», 30 мая 2016 года;

номинация «Радио»:

ГТРК «Саха», Якутск, «Наука+» – Кира Курилова, «Ухелях Угэс» — Алексей Сивцев, «Танцевальная культура народов Сибири и Дальнего Востока».

Также были определены победители в категории «Этнические и локальные СМИ».

Просим национальные общественные объединения и социально ориентированные некоммерческие организации области, реализующие программы и проекты в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений, при осуществлении информационного обеспечения своей деятельности использовать (по возможности) информационную продукцию, признанную лучшей на конкурсе.

Ссылка на информационную продукцию, признанную лучшей на Всероссийском конкурсе «СМИротворец»: https://concours.nazaccent.ru/2016/

Источник: Гильдия межэтнической журналистики