СО НКО > Новости > Подведены итоги третьего в 2015 году открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим организациям

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Операторы обработали 4417 заявки и отобрали 382 проекта.

ООД «Гражданское достоинство» — 73 проекта

ООФ «Национальный благотворительный фонд» — 50 проектов

ООО «Российский Союз Молодежи» — 45 проектов

ООО «Лига здоровья нации» — 50 проектов

ООО «Общество „Знание“ России» — 52 проекта

Фонд ИСЭПИ — 28 проектов

Союз Женщин России (СЖР) — 48 проектов

ООО «Союз пенсионеров России» — 36 проектов.

Среди победителей 3 этапа конкурса 2 организации, представляющих Тамбовскую область:

Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» (проект «На рубежах ратной славы гвардейцев»: поисково-исследовательская работа боевого пути и славных героических традиций 24 гвардейской стрелковой дивизии, организация поисковых экспедиций на местах боев, 600 тыс. руб.);

Некоммерческое партнерство «Добровольная молодежная дружина — Тамбовская область» (проект «НЕ СУПЕР — ГЕРОИ, 3980 тыс. руб.).