СО НКО > Новости > Подведены итоги конкурса социальных проектов «Активное поколение»

Пензенским региональным общественным благотворительным фондом «Гражданский Союз» (федеральный оператор конкурса) подведены итоги. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1», проект «Новая волна 55+»;

Муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова», проект Театральная студия «Бабушкины сказки»;

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Мучкапского района «Районный Дом культуры» (МБУК РДК), проект «С песней по жизни»;

Общественной организации «Еврейская община города Тамбова», проект «Социальная адаптация и создание цифровой биографии слушателей «Геронтологического университета 55+» с помощью методики ретро-воспоминаний, направленной на укрепление связи поколений».

Напомним, что конкурс проходил на территории Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской, Рязанской, Липецкой областей и в Республике Мордовия. Из всех территорий поступило 111 заявок.

Конкурсный отбор проходил в два этапа. Вначале работали региональные экспертные советы, которые из 111 проектов во второй тур отобрали 58.

Межрегиональный совет определил победителями 28 проектов.

Региональным координатором конкурса «Активное поколение» в Тамбовской области является Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы», конкурс проводится при поддержке Общественной палаты Тамбовской области.