СО НКО > Новости > Подведены итоги ежегодной премии «Общественное признание – 2016»

17 февраля на площадке Общественной палаты Тамбовской области состоялось заседание жюри областного конкурса на присуждение ежегодной премии им. В.Н.Окатова «Общественное признание», на котором были подведены итоги конкурса и определены его победители.

Старт конкурсу на присуждение ежегодной премии «Общественное признание» был дан Общественной палатой области 17 октября 2016 года. Согласно Положению, конкурс проводится в целях презентации заслуг общественных и некоммерческих организаций и граждан, внесших значительный вклад в общественную жизнь Тамбовской области, привлечения общественного внимания к их деятельности, развития гражданской активности на региональном и муниципальном уровнях, а также информирования жителей области о социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия всех форм собственности на территории Тамбовской области.

Соискателями премии могут стать организации и физические лица, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, деловой и общественной среды, жители области, внесшие большой вклад в развитие гражданского общества региона и муниципального образования.

Жюри Конкурса «Общественное признание» в состав которого вошли члены совета Общественной палаты Тамбовской области, под председательством Владимира Пенькова рассмотрело представленные в организационный комитет заявки согласно предусмотренным Положением номинациям. В этом году в каждой из номинаций конкурса за звание лауреата соревновались представители различных сфер деятельности из многих городов и районов Тамбовской области. Наибольшую активность проявили гражданские активисты Тамбовского, Мучкапского, Мичуринского, Моршанского, Знаменского, Никифоровского, Первомайского районов, а также городов Тамбов, Мичуринск, Котовск, Уварово и Моршанск.

По итогам обсуждения, победителями были признаны:

в номинации «Юридическое лицо/ общественная (некоммерческая) организация» – ТРО ООО «Российский Красный Крест», руководитель – Надежда Александровна Леонова;

в номинации «Физическое лицо» — Владимир Тимофеевич Гусев, председатель правления Товарищества собственников жилья «Уют», член Общественного совета города Котовска;

в номинации «Представитель муниципального образования (физическое/юридическое лицо)» — Валентина Евгеньевна Кобзарь, заместитель главы администрации города Уварово.

Помимо этого, специальной премией были отмечены Анастасия Тюрина, ученица подготовительного отделения МБУДО «Детская музыкальная школа № 2 имени В.К. Мержанова» г. Тамбова и ее наставник Алексей Петрович Моргунов. Анастасия стала участницей телевизионного шоу «Лучше всех!» на Первом канале, кроме того, показала свои творческие способности в рамках Дней Тамбовской области в Совете Федерации.

Главная награда конкурса – эксклюзивная статуэтка «Признание» авторской работы и диплом – будут вручены лауреатам на первом в этом году заседании Общественной палаты, которое состоится в марте.

От всей души поздравляем победителей конкурса «Общественное признание – 2016»!

Источник информации: Аппарат Общественной палаты Тамбовской области