СО НКО > Новости > Подписано распоряжение Правительства РФ о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку региональных программ СО НКО

Управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области сообщает, что подписано распоряжение Правительства РФ от 12.10.2015 № 2029-р «О распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

Напоминаем, что Министерство экономического развития Российской Федерации в период с 12 по 31 января 2015 года проводило конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В соответствии с Протоколом заседания Координационного совета по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций от 18.02.2015 № 4-Д04, проводимого Департаментом социального развития и инноваций Министерства экономического развития РФ, заявка Тамбовской области была признана победителем. Размер субсидии составил 10 000 тыс. руб.

Согласно рейтингу заявки Тамбовская область заняла III место среди субъектов Центрального федерального округа.

Следующим шагом станет процедура подписания соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и администрацией Тамбовской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Тамбовской области на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.08.2015 № 1674-р для заключения соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций установлен срок до 30.10.2015.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 12.10.2015 № 2029-р размещено в разделе «Конкурсный отбор СО НКО-2015»