СО НКО > Новости > Почетных доноров России стало больше

На базе Тамбовской областной станции переливания крови в конце января прошла торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Почетный донор России» 17 жителям Тамбовской области. Этого звания удостоены люди, которые сдали кровь не менее 60 раз.

Заместитель начальника управления здравоохранения региона Татьяна Вяльцева выразила надежду, что число желающих стать донором будет расти с каждым годом. Она так же поздравила тамбовчан с почетной наградой и поблагодарила их за активную жизненную позицию.

Отметим, что по данным регионального управления здравоохранения, Тамбовская область является одним из лидеров донорского движения в Центральном Федеральном округе. Немаловажную роль в этом играет активная работа общественного движения «Доноры Тамбовщины». Так 11 января 2017 года в рамках проекта движения «На службе государству – в служении обществу!» состоялась очередная выездная донорская акция, в которой приняли участие более 80 сотрудников структурных подразделений УФСИН России по Тамбовской области. Ежегодно на территории региона проводится около 70 массовых донорских акций. Благодаря развитию корпоративного донорства ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей, что говорит о высоком уровне социальной ответственности. Всего же звания почетный донор в области удостоены почти 1800 человек.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»