СО НКО > Новости > Первый научно-практический круглый стол «Общественный контроль в государственном заказе: потенциал и перспективы»

Дата события: 08.10.2015. Время проведения: 10.00 — 14.00. Адрес: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9. Контакты организаторов: телефоны: (495) 531-01-01, +7-903-262-58-99 (Региональная общественная организация развития общественного контроля за контрактной системой в сфере закупок)

Целью мероприятия является содействие созданию условий для реализации принципов контрактной системы в сфере госзакупок, а также ее развитие и совершенствование. Участники обсудят вопросы: нормативно-правовая основа осуществления общественного контроля в системе государственного заказа; права и обязанности субъектов общественного контроля, пределы осуществления прав; общественный контроль как институт противодействия коррупции, ответственность заказчиков; практическая реализация института общественного контроля в системе государственного заказа.

Встречу организуют Региональная общественная организация развития общественного контроля за контрактной системой в сфере закупок (РОО РОККС) и Институт бизнес-права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина при поддержке Департамента по конкурентной политике города Москвы.

В круглом столе примет участие ведущий научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Ольга Беляева, а также представители МГЮА имени О.Е. Кутафина, Института управления закупками НИУ ВШЭ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Института стран Дальнего Востока РАН, Счетной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента по конкурентной политике города Москвы, Общественной палаты Московской области, научного сообщества и практикующие юристы.

Формат круглого стола ставит задачей обобщить идеи и мнения относительно обсуждаемой темы. Мероприятие включает четыре сессии, посвященные отдельным вопросам заявленной темы.

По итогам работы будет подготовлен сборник тезисов докладов, а выработанные предложения направят в органы исполнительной и законодательной власти.

Место проведения — Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться:

Источник: Агентство социальной информации