СО НКО > Новости > Память крепче, чем гранит

17 февраля в рамках патриотической акции «Памяти павших», реализуемой Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз семей военнослужащих России», в поселке Озерный Бондарского района состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем в Афганистане ефрейторе Евгении Милосердове.

Представители администрации района, руководители КФХ, родственники погибшего, школьники, жители села, воины-интернационалисты почтили память Евгения Милосердова, который для всех остался юным 19 летним пареньком. Звучали песни и стихи в исполнении учащихся школы, воспоминания родных.

Акция по увековечиванию памяти воинов-земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, стартовала 15 февраля 2014 года в День 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. За истекший период в Тамбовской области на зданиях общеобразовательных школ, где учились ребята, были установлены мемориальные доски 31 военнослужащему, погибшему при исполнении воинского долга.