СО НКО > Новости > Оценка проектов и программ в сфере детства

Стартовал цикл методических вебинаров БФ «Культура детства» по теме оценки проектов и программ в сфере детства.

В сентябре 2014 г. Благотворительный фонд «Культура детства» запустил цикл методических вебинаров, посвященных вопросам оценки проектов и программ в сфере детства.

Цикл ориентирован на повышение общей осведомленности в области оценки программ и адресован широкому кругу специалистов, заинтересованных в применении оценки в качестве инструмента развития детских программ: сотрудникам СО НКО, представителям социально ответственного бизнеса и государственной власти. Чтобы охватить как теоретические, так и практические аспекты оценки программ, в рамках «методических сред» проводятся два типа мероприятий:

онлайн-семинары, в ходе которых в доступной форме излагаются основные теоретические вопросы по заявленной теме;

супервизии (разборы кейсов) представляют собой развернутую консультацию специалиста по оценке на примере конкретного проекта из области детства.

Только за первый месяц работы методического цикла участники онлайн-встреч познакомились с основными подходами в области оценки и мониторинга программ, узнали о международном русскоязычном обучающем веб-курсе по оценке программ социальной направленности, стали участниками cупервизии проекта, посвященного детскому чтению.

Дистанционные встречи для специалистов проходят каждую среду с 11.00 до 13.00 до конца октября 2014 г. На сайте программы «Оценка программ, проектов и услуг в сфере детства» можно познакомиться c материалами прошедших вебинаров «Введение в оценку программ в сфере детства» и «Внутренние системы измерения результатов. Мониторинг проектов и программ» (http://ozenka.info/seminars/vebinari/index.php), а также оставить заявку на супервизию в разделе «Консультации»: http://ozenka.info/online/

Методический онлайн-курс организован Благотворительным фондом «Культура детства» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Оценка социальных программ, проектов и услуг в сфере детства» (победитель конкурсного отбора Министерства экономического развития Российской Федерации в 2014 году).

Источник: Портал единой автоматизированной информационной системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.