СО НКО > Новости > Открыта регистрация на конференцию «ДОБРО 2016» для НКО

Вторая ежегодная конференция «ДОБРО 2016» пройдет с 9 по 11 апреля в Москве. В 2016 году конференция посвящена обеспечению профессионального развития благотворительных фондов. Для представителей НКО впервые состоится Digital Day: спикеры расскажут об эффективных инструментах и лучших практиках в digital-сфере и дадут рекомендации, как эффективно вести группы и делать партнерские проекты в социальных сетях. В первой образовательной конференции «ДОБРО» в 2015 году приняли участие 135 представителей благотворительных фондов и НКО и 60 представителей компаний из 50 городов России. Организаторы конференции «ДОБРО 2016» (Деловое обсуждение благотворительности для развития общества) — проект сервиса «Добро Mail.Ru», компаний «Мегафон», «Металлоинвест», USM Holdings и фонда «Искусство, наука и спорт». Конференция пройдет 9–11 апреля в офисе Mail.Ru Group.

В 2016 году конференция посвящена обеспечению профессионального развития благотворительных фондов. В числе главных целей — обмен лучшими практиками и наработками в области фандрайзинга, управления некоммерческими организациями и взаимодействия с бизнесом. Для представителей НКО впервые проведут Digital Day: будут рассмотрены эффективные инструменты и лучшие практики в digital-сфере, а представители социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники дадут рекомендации, как эффективно вести группы и делать партнерские проекты в условиях ограниченных бюджетов.

9 апреля «ДОБРO 2016» откроется пленарной сессией, на которой обсудят изменения способов привлечения пожертвований в условиях кризиса. После этого состоятся мастер-классы, в ходе которых можно будет узнать, как грамотно составить бюджет НКО и эффективно управлять им. Также участникам расскажут о юридических аспектах деятельности НКО и таком инструменте, как волонтерский фандрайзинг. День завершит интерактивная сессия по созданию презентаций фондов для бизнеса с привлечением экспертов.

Второй день конференции будет посвящен digital-инструментам. В теоретическом блоке участникам представят основные тренды в сфере digital и лучшие кейсы НКО в рунете и мире. Практический блок будет состоять из трех воркшопов на актуальные темы для представителей благотворительных фондов: как правильно общаться с креативными и рекламными агентствами для достижения своих целей, как учитывать потребности целевой аудитории при планировании мероприятий, как эффективно помогать детям-сиротам. В рамках сессии «Российские социальные сети для НКО» благотворительные фонды впервые получат рекомендации по ведению групп в российских соцсетях и реализации партнерских проектов от представителей «ВКонтакте» и «Одноклассников». Фонды смогут представить свои кейсы и получить обратную связь.

Заключительный день конференции будет посвящен взаимодействию с бизнесом. Во время ярмарки благотворительных проектов фонды получат возможность презентовать проект представителям бизнеса. Также состоится ток-шоу с участием российских звезд. Его цель – помочь благотворительным организациям вовлекать известных людей в работу фондов и в решение общественно значимых задач

Участие в конференции бесплатное. Ознакомиться с программой конференции, схемой проезда, а также зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь: dobro.mail.ru/conference.

Источник информации: http://www.asi.org.ru/news/startovala-registratsiya-na-konferentsiyu-dobro-2016/.