СО НКО > Новости > Открыт приём заявок и работ для участия в форуме «Истории моей малой Родины» в 2017 году

Автономная некоммерческая организация экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» с 20 октября по 20 ноября 2017 года проводит заочный этап регионального форума «Истории моей малой Родины» среди детей и молодежи Тамбова и Тамбовской области, в том числе среди действующих краеведческих и патриотических объединений.

Очный этап форума состоится в г. Тамбове в период с 21 ноября по 31 декабря 2017 года. Форум проводится на средства гранта, полученного некоммерческой организацией по результатам первого конкурса президентских грантов.

Участие в форуме абсолютно бесплатное. Победители и призеры форума награждаются дипломами лауреатов и ценными призами. Все участники форума получают сертификаты, руководители работ – благодарственные письма. Призовой фонд в 2017 году представлен электроникой, настольными играми и туристическим инвентарем – не менее 12 ценных призов на общую сумму 82 500 руб.

Цель форума — развитие деятельности детей, подростков и молодежи в сфере краеведения.

Участникам предлагается обратить внимание на то, сколько интересных фактов и историй скрывается за привычными нам местами в наших городах и селах, или за приветливыми улыбками тех людей, с которыми мы ежедневно здороваемся. В этом доме гостил Чичерин, а наш почтальон Василий Иванович мальчишкой прошел войну и может поведать о ней много интересного.

Принимаются любые форматы работ: рассказ об интересном историческом факте, интервью с кем-то из наших земляков, эссе, исследовательский проект, план создания мини-музея, описание традиций нашей земли или исследование родословной собственной семьи.

Все представленные работы оцениваются по следующим критериям:

• соответствие заявленной теме и глубина ее раскрытия;
  • отражение личной позиции;
  • практическая значимость деятельности, отраженной в конкурсной работе;
  • владение художественными средствами языка, стилистическое единство;
  • грамотность.

При рассмотрении работ учитываются литературно-художественные достоинства, знание фактического материала, самостоятельность мышления, творческий подход. По итогам заочной оценки полученных работ, лучшие участники получат право выступать на очном этапе форума, на котором будут награждены ценными призами.

Подробную информацию о форуме можно найти на сайте организатора: http://www.ecosfera-tmb.ru

Контактные телефоны Автономной некоммерческой организации экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера»:

8 (953) 125-07-66; 8 (905)121-21-05

Почтовый адрес: 393194, Тамбовская обл., г.Котовск, ул. Октябрьская, д.94, АНО ЭИУ «ЭкоСфера».