СО НКО > Новости > Особенности регистрации НКО раскрыли на семинаре в Державинском технопарке

28 мая 2019 года в Державинском технопарке ресурсный центр некоммерческих организаций «Юридический Центр «Гарант» организовал семинар для желающих создать собственную некоммерческую организацию. Директор ресурсного центра Антон Бибаров-Государев, выступая перед участниками встречи, особое внимание обратил на обязанностях и ответственности, лиц на чьи плечи будет возложено управление созданной организацией.
— Учредить НКО – это не самое главное. Самое главное потом суметь содержать ее и наполнить ее реальной деятельностью. А условия участия в грантовых конкурсах диктуют обязательную открытость работы там, где это допустимо, что также требует дополнительных ресурсов – в первую очередь временных, — отметил в начале семинара Антон Бибаров-Государев.
Также в ходе встречи участники мероприятия узнали особенности заполнения регистрационной формы, подготовки устава, протокола, тонкости ведения бухгалтерской отчетности в НКО. Специально для этой встречи ресурсным центром была разработана специальная памятка, содержащая информацию об основных ошибках, которые допускают заявители при регистрации НКО.
Добавим, что семинар состоялся в рамках проекта Юридического Центра «Гарант» «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году». Генеральный партнер региональный разработчик информационно-правовой системы ГАРАНТ в Тамбовской области — компания «Плюс Гарантия».

Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 02-02-2019

Генерация пароля