СО НКО > Новости > Организаторы и члены жюри конкурса фоторепортажей для СО НКО Тамбовской области «С места событий» подвели его итоги и поделились впечатлениями

Юридический Центр «Гарант»  подвел итоги конкурса фоторепортажей для некоммерческих организаций Тамбовской области. Жюри конкурса, в состав которого вошли представители администрации области, Общественной палаты, а также Управления Минюста России по Тамбовской области и самого организатора высоко оценили фоторепортажи участников.

Победителем конкурса признано Тамбовское отделение Ассоциации юристов России, фоторепортаж которого был посвящен Неделе правовой культуры, организованной отделением в декабре 2014 года. Ассоциация юристов набрала 123 балла из 125 возможных.

new09.12.2015foto

Второе место заняла АНО «Центр социальных проектов» с фоторепортажем о проекте «Ступени», посвященном социальной адаптации детей-сирот, набрав 120 баллов.

new09.12.2015foto css

Третье место жюри отдали Моршанскому городскому казачьему обществу. Общий балл – 119. Моршанское городское казачье общество представило фоторепортаж о спортивном фестивале «Готов к труду и обороне», целью которого является увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

new09.12.2015foto kaz

— Всего в конкурсе приняло участие 12 НКО самой разной направленности. Все фоторепортажи оказались достойными, а представленные в них проекты очень сильными. Выбрать среди них победителей было сложно. Мы благодарим организации региона, принявшие участие в конкурсе, и надеемся на дальнейшее сотрудничество — поделилась впечатлениями член жюри конкурса, директор АНО «Юридический Центр «Гарант» Ирина Геннадьевна Тен.

Важность проведения подобных творческих мероприятий подчеркнул заместитель главы администрации Тамбовской области, член жюри конкурса Олег Олегович Иванов:

-На сегодняшний день некоммерческий сектор — это динамично развивающееся сообщество неравнодушных людей. Для Тамбовской области такие креативные проекты, как этот фотоконкурс, нужны, чтобы объединять НКО, привносить в их повседневную работу элемент новизны и творчества. Спасибо организаторам и участникам, вместе им удалось создать пространство для новых контактов. Социально ориентированные НКО нуждаются в постоянном диалоге между собой, так можно делиться лучшими практиками, так рождаются новые идеи. Надеюсь, в следующем году фотоконкурс повторится, а количество участников вырастет. Со своей стороны мы всегда поддержим хорошие начинания и будем стремиться сделать такие акции традиционными.

Награждение победителей состоится уже в декабре этого года. Конкурс проводился в рамках проекта «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»