СО НКО > Новости > Опыт «Добрых городов» — стажировка для НКО

Приглашаем вас пройти стажировку на благотворительных фестивалях Добрых городов.

Если вы хотите успешно проводить крупные благотворительные акции, активизировать благотворительность жителей в своем городе, привлекать средства усилиями группы НКО – эта стажировка для вас.

«Добрые города» — это сообщество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый из членов сообщества проводит благотворительный городской фестиваль для жителей и вместе с жителями – «Добрый Нижний», «Добрая Пенза» и т.д. Фестиваль — это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и адресах помощи.

В рамках трехдневной стажировки в период с июня по декабрь 2014 года (в зависимости от города) вы сможете стать участником одного из 4 фестивалей Добрых городов. Увидеть «кухню» фестиваля, оказаться в центре его мероприятий, задать вопросы организаторам, пообщаться с волонтерами и партнерами, а затем применить полученный опыт на практике — стать координатором фестиваля в своем родном городе.

Где проходят стажировки:

Добрый Архангельск. Архангельский центр социальных технологий «Гарант» (center.ngogarant.ru)

Дорый Нижний. Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» (www.sluzhenye.org)

Добрая Пенза. Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» (www.penzafond.ru)

Добрый Питер. Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» (www.dobrypiter.ru)

Во время стажировки вы сможете:

перенять успешный опыт проведение кампаний по информированию различных целевых аудиторий о деятельности НКО;

получить навыки проведения масштабных благотворительных акций по сбору частных пожертвований;

узнать, как вовлечь граждан в добровольческую деятельность;

обучиться в рамках акций работе с волонтерами, координации добровольческих инициатив;

понять, как организовать прозрачную отчетность по расходованию благотворительных пожертвований.

Стажировки организованы в рамках проекта «Распространение технологии «Добрые города» для поддержки СО НКО и активизации местных сообществ» при финансовой поддержке Министерства Экономического развития РФ.

Всего в стажировке примут участие 30 представителей НКО России, в период с июня по декабрь 2014 года.

Участие в стажировках – на конкурсной основе.

Чтобы принять участие в конкурсе:

познакомьтесь с Положением о конкурсе стажировок и программой стажировки в каждом городе (Программа стажировок и Положение о конкурсе);

заполните ДО 28 АПРЕЛЯ онлайн-заявку.

Источник: Центр РНО