СО НКО > Новости > Окружной слет поисковых отрядов Центрального федерального округа

Окружной слет поисковых отрядов Центрального федерального округа (далее — Слет) проводится с 29 сентября по 2 октября 2016 года в Центре творчества и оздоровления «Космос» (Тамбовский район, Горельский лесхоз, Тулиновское лесничество, квартал 226).

Слет проводится Тамбовским региональным отделением ООД «Поисковое движение России», управлением по связям с общественностью администрации области, управлением образования и науки области в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016– 2020 годы» и Государственной программы Тамбовской области «Развитие институтов гражданского общества на 2014-2020 гг.».

В работе Слета примут участие более 150 поисковиков из всех регионов Центрального федерального округа.

На открытии Слета состоится встреча бойцов поисковых отрядов с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д. Бегловым, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Кондратьевым, главой администрации Тамбовской области А. В. Никитиным и ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Е.М. Цунаевой в формате «без галстука».

Особым событием открытия Слета станет церемониал передачи останков бойцов Красной Армии: Негодяева Ивана Ивановича, уроженца с. Алексеевка Туголукского района Тамбовской области и Баженова Кирилла Аверьяновича уроженца г. Тамбова, которые были обнаружены в ходе поисковой работы участниками военно-исторического лагеря «Калининский фронт» в Ржевском районе Тверской области.

Работа поисковиков на Слете также будет включать в себя образовательный и соревновательный модули.

Поисковиков также ждет обширная досуговая программа, которая включают в себя комплекс мероприятий и коллективных творческих дел: диалог поколений на тему: «Взгляд на Великую войну сквозь десятилетия», вечер памяти, вечер военной песни «У костра Памяти», просмотр документальных фильмов и записей (о поисковой деятельности).