СО НКО > Новости > «Общественное признание — 2019»: региональная общественная палата вручила престижную награду

02 марта на площадке Музейно-выставочного центра Тамбовской области состоялось торжественная церемония вручения премии «Общественное признание-2019».
Торжественную церемонию открыл председатель комиссии по вопросам развития патриотизма, толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты области Игорь Николаев.
— У нас много активистов, которые живут ярко, интересно, собираются в этом зале, чтобы представить результаты своей плодотворной деятельности и поделиться созидательным опытом. И мы должны эту традицию сохранить, — заявил Игорь Алексеевич.
Председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков поделился воспоминаниями о совместной работе и дружеском общении с Владимиром Николаевичем Окатовым, чьё имя носит награда. Также Владимир Фёдорович отметил, что конкурс на присуждение премии «Общественное признание» проводится на территории области уже в шестой раз.
Как отметили в палате на конкурс было представлено 24 заявки от представителей различных сфер деятельности из городов Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Котовск, а также их Инжавинского, Жердевского, Знаменского, Мичуринского, Никифоровского, Первомайского и Сосновского районов Тамбовской области.
В номинации «Юридическое лицо/ общественная (некоммерческая) организация» лауреатом признан Благотворительный фонд социальной помощи «Тамбовский», председатель правления Владимир Лещенко.
В номинации «Физическое лицо» лауреатом стал Виктор Захаров, директор ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина Инжавинского района Тамбовской области.
В номинации «Представитель муниципального образования (физическое/юридическое лицо)» победителем признан Сосновский конно-спортивный клуб «Фаворит», руководитель — Анастасия Полубенкова.
Специальной премией конкурса был удостоен ресурсный центр студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина», директор — Елена Великанова.
Победители премии за годы работы отличились многими полезными мероприятиями, таким образом вручение Премии является закономерным результатом такой общественно-позитивной работы.

Материал подготовлен в рамках «Социальный корреспондент»

Комментарии: 0Публикации: 118Регистрация: 02-02-2019