СО НКО > Новости > Общественная палата Тамбовской области утвердила проект доклада о состоянии гражданского общества в регионе за 2016 год

На общем собрании Общественной палаты Тамбовской области, которое состоялось 21 марта, был обсужден проект доклада о состоянии гражданского общества в Тамбовской области за 2016 год.

В заседании приняли участие члены региональной палаты, глава администрации Тамбовской области А.В.Никитин, представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, общественных советов различного уровня, СМИ.

С краткой презентацией проекта доклада выступил председатель совета палаты В.Ф.Пеньков. Он ознакомил присутствующих со структурой доклада, обратил внимание на основные проблемные вопросы, а так же обозначил приоритетные направления деятельности региональной палаты, её комиссий и рабочих групп на 2017 год.

В прениях выступили: В.С.Аршанский, председатель комиссии Общественной палаты Тамбовской области по информационной политике и свободе слова в СМИ; Н.И.Лисейцева, председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России», член Общественной палаты Тамбовской области; Л.Е.Рыбина, председатель благотворительной общественной организации «Общественный правозащитный Центр Тамбовской области», член Общественной палаты Тамбовской области; С.Ю.Колосов, председатель Совета Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», член Общественной палаты Тамбовской области; С.Н.Симонов, председатель Общественного совета при управлении здравоохранения области, член Общественной палаты Тамбовской области, В.В.Репин, Уполномоченный представитель по правам человека в Тамбовской области, В.Т.Гусев, председатель правления Товарищества собственников жилья «Уют», член Общественного совета г.Котовска.

Самым эмоциональным и запоминающимся стало выступление главы администрации Тамбовской области А.В.Никитина, центральными лейтмотивами которого стали две темы – сплочение общественности и власти вокруг массы нерешенных проблем, а также грамотный выбор приоритетов среди насущных задач. В частности Александр Валерьевич отметил, что в критике общественников есть самое главное — практические предложения. «Только в прямом и открытом диалоге со всеми конструктивными общественными силами мы можем достичь лучших результатов», подытожил глава области.

Большинством голосом члены палаты утвердили проект доклада о состоянии гражданского общества в Тамбовской области за 2016 год с учетом дополнений полученных в ходе обсуждения.

Источник информации: Аппарат Общественной палаты Тамбовской области