СО НКО > Новости > Общественная палата Тамбовской области опубликовала доклад о состоянии гражданского общества в регионе

Общественная палата Тамбовской области представила общественности годовой доклад о состоянии гражданского общества в регионе. Ранее этот документ уже прошел обсуждение в ходе открытой дискуссии и был в установленном порядке утверждён на заседании Общественной палаты Тамбовской области.

В данном исследовании затронуты основные направления развития гражданского общества в федеральном и региональном масштабах. Так отдельное внимание было уделено общественному наблюдению на выборах и работе по формированию пула наблюдателей. В связи с прошедшим годом экологии была рассмотрена деятельность общественности в разрезе экологической повестки дня.

В региональном измерении представлена категория «деятельный патриотизм». Помимо этого, авторы доклада обратили своѐ внимание на проблемы добровольческого движения и благотворительности, проанализировали работу с людьми пожилого возраста, изучили актуальные направления межэтнического взаимодействия, оценили ресурс социальных акций. С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Тамбовской области по ссылке http://op-tambov.ru/news/obshhestvennaya-palata-tambovskoj-oblasti-predstavila-godovoj-doklad-o-sostoyanii-grazhdanskogo-obshhestva.html.

Отметим, что доклад о состоянии гражданского общества в Тамбовской области за 2017 год подготовлен в соответствии со статьей 18 Закона Тамбовской области от 23 декабря 2016 г. №57-ФЗ «Об Общественной палате Тамбовской области» специально созданной для этого рабочей группой Общественной палаты региона.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»