СО НКО > Новости > Общественная организация «Молодежные инициативы» приняла участие в работе форума «Поколение»

Форум «Поколение» состоялся 28 марта в Тамбовском районе и был приурочен к открытию Года Добровольца и празднованию 90-летия Тамбовского района. Молодежный форум стал площадкой для социально активной молодежи Тамбовского района, на которой ребята смогли представить свои проекты, поделиться опытом и обсудить важное событие для всех волонтёров – Год добровольца.
Одними из спикеров форума стали активисты Тамбовской областной общественной организации «Молодежные инициативы» Евгения Забродина, Алексей Ходаев и Анна Мешкова, которые работали на площадке «Проектная деятельность». Они рассказали участникам о социальном проектировании и поделились практическим опытом реализации добровольческих социальных проектов.

«Сегодня был очень продуктивный день, – отметила старший координатор проекта Евгения Забродина, — нам удалось рассказать участникам о том, что такое социальный проект и с чего следует начать его написание. Мы также поделились практикой реализации социальных проектов. Участники были очень активными, у некоторых из них уже возникли идеи для дальнейшей работы и появилось желание принять участие вместе с нами в реализации различных проектов. Мы с удовольствием согласились!»
Отметим, что в форуме приняли участие более 150 человек: представители волонтерских отрядов, активисты молодежных советов при сельсоветах, учащиеся. Была организована работа по различным направлениям: социальное добровольчество, творчество, спорт, медиа, политика, предпринимательство.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»