СО НКО > Новости > Общероссийский гражданский форум

Дата события: 21.11.2015. Время проведения: 10.00. Адрес: Москва, Краснопресненская набережная, д. 12. В этом году форум будет проходить 21 и 22 ноября. В эти дни экспертные площадки организуют свою деятельность таким образом, чтобы максимально эффективно использовать личное участие представителей общественных организаций, активистов и экспертов из большинства регионов страны для развития, продвижения и реализации своих предложений, а также выработки новых идей. К обсуждению будут приглашены и представители органов власти. Этой работе будет посвящен весь первый день форума — 21 ноября.

Цель работы экспертных площадок — развитие, продвижение и реализация предложений форума, а также разработка новых идей, концепций, стратегий и программ реформирования различных сфер жизни.

Второй день Форума впервые пройдет в формате выставки гражданской активности «Сделано гражданским обществом». В этот день собственные мероприятия самых разных форматов организуют десятки известных общественных организаций: Агентство социальной информации, Марафон городских действий «Делай Сам», Всемирный фонд дикой природы (WWF) России, движение ГОЛОС, Теплица социальных технологий, Impact Hub Moscow, центр «ГРАНИ», ассоциация «АГОРА», фестиваль документального кино «Артдокфест», Сахаровский центр, Диссернет, Вольное историческое общество, ИнфоКультура, Планета.ру, Волонтеры в помощь детям-сиротам, Молодежное правозащитное движение, Институт Гёте, Ассоциация «Лига медиаторов Южного Урала», Development Group, фонд Гайдара, Центр рекламных исследований Grand Prix, Центр экономии ресурсов, Московская хельсинкская группа, Школа гражданского просвещения, Фонда Егора Гайдара, Театр.doc, Комитет гражданских инициатив и многие другие организации и гражданские проекты.

Кроме того, на протяжении всего дня будут проходить презентации успешных проектов некоммерческих организаций и гражданских инициатив; проводиться бесплатные консультации от ведущих экспертов (Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни», член Совета Ассоциации Фандрайзеров, Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, со-продюсер документального фильма о социальных предпринимателях «Дело жизни», Николай Рыбаков, директор эколого-правозащитного центра «Беллона», редактор журнала «Экология и Право», Асхат Каюмов, директор Нижегородского экоцентра «Дронт», Илья Чукалин, эксперт по вопросам деятельности НКО, один из основных разработчиков нормативной базы, регулирующей их государственную поддержку, Анастасия Гулявина, сооснователь и программный директор Impact Hub Moscow) по разным аспектам развития некоммерческой деятельности; гости выставки смогут принять участие в деловых играх на гражданскую тематику; будут работать экспозиции по профилактике социального сиротства и «ПроОтходы», «Сахаров — человек эпохи», «Государственный контроль глазами художника Ёлкина». Свои стенды на выставке представят многие ведущие некоммерческие организации России.

Приглашаются все желающие.

Стать гостем выставки может любой желающий после регистрации на сайте форума.

Программа Общероссийского гражданского форума – 2015:

21 НОЯБРЯ

09.00 — регистрация участников

10.00 — пленарное заседание (панельная дискуссия)

12.00 — работа экспертных площадок

15.00 — работа экспертных площадок

17.30 — заключительное пленарное заседание

22 НОЯБРЯ

Программа мероприятий выставки

Описание мероприятий выставки

Описание стендов выставки

Место проведения — Центр международной торговли, подъезд 4 (проезд до ст.м. «Улица 1905 года»).

Если вы планируете посетить Выставку, просьба пройти предварительную регистрацию на сайте Форума: