СО НКО > Новости > Образовательный семинар для НКО состоялся в Жердевке

24 апреля проект «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» добрался до Жердевки, где на базе местного отделения Тамбовской региональной организации «Всероссийское общество слепых» Юридический Центр «Гарант» провел образовательный семинар «Вопросы юридического и бухгалтерского сопровождения деятельности НКО». Его участниками стали руководители, активисты и добровольцы НКО Жердевки и Жердевского района. Организаторы весьма тщательно подготовились к мероприятию и представили возможность участникам встречи получить новые знания об особенностях сдачи отчетности, о порядке внесения изменений в уставные документы организации, ведении документооборота.

Марина Бибарова-Государева, юрисконсульт Юридического Центра «Гарант»: «Мы в Жердевку приехали не с пустыми руками. Во-первых, привезли с собой интересную раздаточную литературу, которая касается отчетности НКО. Во-вторых, прихватили для участников семинара специальные задания для проверки их знаний в области права и бухучета».

Последние, кстати, весьма заинтересовали НКО Жердевки, ведь по итогам выполнения заданий ведущий семинара, юрисконсульт Артем Воробьев, подробно рассказал о деятельности НКО, не забыв вместе с участникам семинара разобрать допущенные ими ошибки.

«Семинар получился очень доступным в изложении, очень информативным и полезным. Мы договорились о более плотном сотрудничестве, так как помощь у Юридического Центра «Гарант» могут получить не только организации, но и рядовые граждане. Это важно для членов нашей общественной организации», — делится своими впечатлениями Елена Ржакинская, председатель Жердевского местного отделения Всероссийского общества слепых.

Организаторы семинара также напомнили, что некоммерческие организации могут получить бесплатную консультацию по телефону колл-центра 8 (4752) 435-444 каждый день с 09.00 до 17.00 кроме выходных и праздничных дней.

Образовательный семинар состоялся в рамках проекта АНО «Юридический Центр «Гарант» «Поддержка некоммерческих организаций и развитие гражданских инициатив в Тамбовской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Материал подготовлен в рамках подпроекта «Социальный корреспондент»