СО НКО > Новости > ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РИСУНКОВ «ВСПОМНИМ ТЕХ, КТО ЛЕГЕНДОЙ ОВЕЯН»

10 июня 2021 года в 11.00 в выставочном зале ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» открывается выставка победителей и дипломантов областного конкурса рисунков «Вспомним тех, кто легендой овеян», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.Открытие выставки приурочено к памятной дате – 22 июня — 80- летие начала Великой Отечественной войны. –

Конкурс проводился с 1 марта по 5 мая 2021 года управлением культуры и архивного дела области, ТОГБУК  «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области» совместно с Тамбовской областной общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов (председатель  А.Н.Кузнецов). В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет, в четырех возрастных группах: 6-8 лет, 9-12, 13-15 и 16-18 лет.  Всего — более 240 воспитанников детских садов, Домов творчества, общеобразовательных школ и детских школ искусств из 17 муниципальных образований области (города Котовск, Рассказово, Тамбов, Мичуринск, Кирсанов, Уварово, Кирсановский, Мичуринский, Инжавинский, Тамбовский, Ржаксинский, Рассказовский, Петровский районы и т.д.).

28 мая состоялось заседание жюри по подведению итогов конкурса рисунков «Вспомним тех, кто легендой овеян», которое определило 16 победителей, занявших I, II и III места в каждой возрастной группе. 46 ребят стали дипломантами конкурса. Их работы будут представлены на выставке, которая откроется 10 июня. Остальные ребята получат памятные Дипломы участника конкурса.

Победителями конкурса стали:

Возрастная категория: 6 — 8 лет

Истомина Варвара

Плужникова Дарья

Детский сад «Золотая рыбка» города Уварово

Сотникова Пелагея

Инжавинская детская школа искусств

Поликанов Евгений

Детский сад № 54 «Аленький цветочек» города Тамбова

Возрастная категория: 9- 12 лет

Михеева

Дарья