СО НКО > Новости > Объявление о формировании Общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области

Управление образования и науки Тамбовской области (далее – управление образования) начинает процедуру формирования Общественного совета (далее — Совет) при управлении образования с целью обеспечения взаимодействия органа исполнительной власти с институтами гражданского общества, а также учета потребностей организаций и граждан при реализации различных управленческих функций.

Совет формируется в порядке, установленном постановлением администрации Тамбовской области от 30.01.2015 №73 «Об общественных советах при органах исполнительной власти области».

Совет формируется из граждан Российской Федерации, проживающих на территории области, достигших возраста 18 лет и имеющих практический опыт в сфере деятельности органа исполнительной власти области, в том числе из представителей Общественной палаты области, общественных объединений, научных и иных организаций.

Членами Совета не могут быть:

лица, признанные на основании решения суда недееспособными, лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Граждане, представители Общественной палаты области, общественных объединений и иных организаций, желающие войти в состав Совета, в течение 30 календарных дней со дня опубликования на официальном Интернет-сайте управления образования объявления о создании Совета представляют лично либо направляют по электронной почте в управление образования заявление о включении в состав Совета, содержащее сведения о возрасте заявителя и опыте его практической деятельности.

Срок окончания приема заявлений: 25 апреля 2015 года.

Контактная информация:

Николюкина Татьяна Михайловна, 79-23-78, kachestvo3@obraz.tambov.gov.ru

Шарандина Наталья Николаевна, 63-05-04, scharandina_nn@mail.ru

адрес: г. Тамбов, ул. Советская, 108, каб. 40, 54.